Материально-техническое обеспечение ДОУ включает:

1. Групповые помещения с отдельными спальнями.Групповые помещения оснащены мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

2. Коридор детского сада. Информационные стенды для родителей
3. Прачечная – стиральная машина (2), центрифуга, ванна, пылесос, электроутюг, сушильная машина.
4. Пищеблок – электроплита (2 шт.), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые, морозильные камеры,тестомес, миксер,овощерезка,электрическая сковорода.
5. Музыкальный зал/Спортивный зал -  Цифровое пианино, фортепиано, музыкальный центр (3 шт.), мультимедийная установка (2 шт.), проектор , гимнастическая стенка, различное спортивное оборудование.
6. Бухгалтерия – архив нормативно-правовой базы, компьютер (2), многофункциональное устройство(2 шт.), телефон-факс.
7. Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор – Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, холодильник, медицинский шкаф (2 шт.), столик процедурный (2 шт.) и другой медицинский инструментарий.
8. Кабинет заведующего – архив нормативно-правовой базы, компьютер, ноутбук, многофункциональное устройство, телефакс, ксерокс.
9. Методический кабинет – библиотека методической и детской литературы, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для занятий, архив документации, принтер, компьютер, мультимедийная установка.
10. Территория ДОУ – участки для прогулок, цветник, огород, спортивный участок, лиана, гимнастический городок, стойка баскетбольная (2 шт.)
Все базисные компоненты развивающей предметной среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.