Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Устава детского сада.

Учредитель:

Администрация Уссурийского городского округа. Функции и полномочия Учредителя  осуществляет администрация Уссурийского городского округа.

Юридический адрес Учредителя:  692519, Российская Федерация, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101.

Непосредственное управление:

детским садом осуществляет заведующий Инна Васильевна Поршнева. График работы:

08.00-17.00

Прием граждан на постановку на очередь в детский сад каждый понедельник с 14.00-17.00 ;

телефон: 33-18-06

Коллективное управление:

Осуществляется под контролем Профсоюзного комитета МБДОУ детского сада №38, председателем которого является воспитатель Тягний Виктория Владимировна.

Ведущие вопросы по обеспечению жизнедеятельности ДОО решаются на Собрании трудового коллектива.

Главные вопросы осуществления образовательной деятельности решаются педагогами ДОО на Педагогических советах, которые организуются не менее 5-ти раз в течение учебного года.

Общественное управление:

Осуществляется в процессе деятельности как Родительского комитета ДОО, так и на Общем родительском собрании, которое проводится не менее 2-х раз в год.