Управление образования и молодежной политики:

Заместитель главы администрации  – начальник управления образования и молодежной политики – Реуцкая Ольга Степановна, тел.: 33-67-98

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики – Гончарова Елена Геннадьевна, тел.: 32-16-90

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики – Лисеенко Ольга Николаевна, тел.:  32-21-93

Официальный сайт управления http://www.usuprobr.narod.ru/
эл.почта: uprobr@adm-ussuriisk.ru

Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования

Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования – Гурулёва Марина Николаевна, тел.: 32-56-46

Главный специалист 1 разряда – Агапова Валерия Николаевна, тел.: 32-56-46

Главный специалист 1 разряда – Гончарова Дарья Александровна, тел.: 32-56-46

Главный специалист 2 разряда – Павлей Татьяна Витальевна, тел.: 32-13-56

Официальный сайт: ussobr.ru

Структура управления МБДОУ д/с №38

Структура управления образовательного учреждения

Учредителем Учреждения является Уссурийский городской округ. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Уссурийского городского округа.

Юридический адрес администрации Уссурийского городского округа: 692519, Российская Федерация, Приморский край, г. Уссурийск, ул.Ленина, 101.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ “Об образовании” и на основании Устава детского сада.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

• Педагогический совет;
  • Профсоюзный комитет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Общее родительское собрание, родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством РФ.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура– коллегиальное управление:

• Педагогический совет;
  • Профсоюзный комитет;
  • Общее собрание трудового коллектива;
  • Общее родительское собрание, родительский комитет.

2 структура– административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ;

2 уровень управления – старший воспитатель, старшая медсестра, завхоз. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал,    учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал);

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители (законные представители).