Стипендии и иные виды материальной поддержки

В саду на воспитании находится 350 детей, со всеми родителями воспитанников заключены договора на оказание услуг дошкольного образования.

Оплата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ осуществляется в соответствии с:

– Федеральным Законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”

В соответствии с п.5 ст. 65 Федерального Закона от 29.12.2013 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” :  в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ на первого ребенка,  пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается органами государственной власти Приморского края. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Платных групп ДОУ не имеет.

Общежития или интерната для своих воспитанников ДОУ не имеет.

Выплата стипендий не производится.

Наши выпускники, прошедшие обучение по Программе, успешно поступают в общеобразовательные учреждения, в том числе лицеи и гимназии.