В нашем детском саду работает  коллектив педагогов и обслуживающего персонала, имеющий многолетний опыт общения с детьми всех возрастов. Наши основные критерии при отборе кадров – умение педагога уважительно относиться к ребёнку, с пониманием принимать проблемы детей, искреннее желание прийти на помощь в трудную минуту не только ребёнку, но и родителям, своим коллегам. Наши педагоги – это творческие, инициативные, ответственные, справедливые люди – для которых работа не только необходимость, но и удовольствие.

В ДОУ функционирует 12 групп.

Из них: 2 группа  – раннего  возраста, 8 – общеобразовательных, 2 – логопедических .

Детский сад с 10,5  часовым пребыванием, функционирует дежурная группа с 18-00 до 19-30.

Педагогический процесс осуществляют 25 педагогов,          из них воспитателей – 21 ; учитель-логопед – 2;  музыкальный руководитель – 2.

Качественный состав педагогических кадров:

Образование:

высшее — 17 педагогов; среднее специальное — 6, из них  обучается заочно в ВУЗе  – 2 человека

Квалификационная категория:

Высшая квалификационная категория – 10 педагога